Torneos bonaerenses: Los resultados de la primera jornada

La delegación sampedrina, se encuentra desde el sábado disputando algunas de las competencias de las diferentes disciplinas. Este domingo se disputó la segunda jornada.

Resultados del primer día de competencia:
HANDBALL CATEGORÍA SUB 14

SAN PEDRO 30 – 15 Vicente López (Zona B Fecha 1)
HANDBALL CATEGORÍA SUB 16

SAN PEDRO 11 – 30 Maipú (Zona C Fecha 1)
RUGBY SEVEN CATEGORIA SUB 16

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-18-1

SAN PEDRO vs Tandil – Tandil no se presentó

SAN PEDRO vs San Fernando – Perdió San Pedro por un punto
BASQUET CATEGORÍA SUB 13

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-21

SAN PEDRO 84 – 9 La Matanza (Zona A Fecha 1)
FUTSAL CATEGORÍA SUB 16

SAN PEDRO 4 – 0 Carlos Tejedor (Zona A Fecha 1)
FUTSAL CATEGORÍA SUB 18

SAN PEDRO 4 – 3 Escobar (Zona A Fecha 1)
FÚTBOL 7 FEMENINO CATEGORÍA SUB 18

SAN PEDRO 1 – 1 Daireaux (Zona “A” fecha 1)
VOLEIBOL MASCULINO CATEGORÍA SUB 15

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-20-1

SAN PEDRO 1 – 2 Lomas de Zamora (Zona B Fecha 1)
SOFTBOL FEMENINO CATEGORÍA SUB 14

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-18

SAN PEDRO 13 – 12 Almirante Brown (Zona C Fecha 1)
HOCKEY CATEGORIA SUB 16

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-09-57

SAN PEDRO 0 – 2 Hurlingham (Zona C Fecha 1)
TENIS DE MESA ADULTOS MAYORES

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-20-2

SAN PEDRO 0 – 3 Vicente López (Amalia Coronel)

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-22
SAN PEDRO 0 – 3 Escobar (Jorge Biglia)
TEJO (Edgardo Brescasin y Domingo Magione)

Derrota ante Lobos.
PATÍN

Primera Fecha SUB 16 QUINTA: Ana Gamietea fue cuarta

CANOTAJE

Julián Sánchez Negrete. Lucia Oviedo: quedaron bien ubicados en tiempo de cara a la competición de velocidad de mañana.
TENIS DOBLE SUB 16

SAN PEDRO 0/6 1/6 Quilmes (Franco Peña y Luciano Vellón)
SURF

Luciana Laiseca (sub 16) y Agustín Malacalza (sub 14)

SE POSTERGÓ PARA EL MARTES
TENIS DE MESA

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-18-2

SAN PEDRO derrota ante Puan FECHA 1 (Máilen Panciroli)
FÚTBOL REDUCIDO MASCULINO SUB 16 PCD

SAN PEDRO 5 – 3 Zárate (1° fecha Zona B)
FÚTBOL REDUCIDO FEMENINO SUB 16 PCD

SAN PEDRO 3 – 0 Mercedes (1° fecha)
ATLETISMO PCD

Lanzamiento de Bala Sub 20 FEM Participó Brisa Cocozzo

Salto en Largo Sub 20 FEM Participó Cecilia Noriega
ATLETISMO CONVENCIONAL

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-09-54

Final Lanzamiento de Jabalina Sub 14 FEM participó Sofía Casco

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-09-55

Final 2000 metros Sub 14 FEM participó Luna Sánchez
CULTURA

EN MUESTRA

Objeto Artístico Tridimensional-Unica-Ambos sexos-Libre-Adultos Mayores

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-23-2

(Dagoberto Ortíz)
Pintura (PCD)-+12-Ambos sexos-Libre (Lihuel Gatica)

whatsapp-image-2018-09-30-at-21-10-23-1

Literatura-Sub-15-Ambos sexos-Libre-Narrativa (Martina Depaoli)

 

 

En tanto que el segundo día, se disputarán las siguientes disciplinas:

HANDBALL CATEGORÍA SUB 14

11:45HS: SAN PEDRO VS 25 de Mayo (Zona B Fecha 2) en Colegio La Sagrada Familia
HANDBALL CATEGORÍA SUB 16

13:00HS: SAN PEDRO VS Morón (Zona C Fecha 2) en Club Once Unidos
RUGBY SEVEN CATEGORIA SUB 16

12:30HS: SAN PEDRO vs Luján (Zona D Fecha 3) en Club Pueyrredón Rugby

 

BASQUET CATEGORÍA SUB 13

13:00HS: SAN PEDRO vs La Plata (Zona A Fecha 3) en Club Once Unidos
FUTSAL CATEGORÍA SUB 16

HS: SAN PEDRO vs Carlos Tejedor (Zona A Fecha 2) en Complejo El Siciliano
FUTSAL CATEGORÍA SUB 18

10:00HS: SAN PEDRO vs Adolfo González Chávez (Zona A Fecha 2) en Complejo Punto Sur
FÚTBOL 7 FEMENINO CATEGORÍA SUB 18

10:00HS: SAN PEDRO vs Presidente Perón (Zona “A” fecha 2) en Club Banco Provincia
VOLEIBOL MASCULINO CATEGORÍA SUB 15

11:00HS: SAN PEDRO vs Coronel Suárez (Zona B Fecha 2) en Polideportivo Colinas
SOFTBOL FEMENINO CATEGORÍA SUB 14

09:00HS: SAN PEDRO vs Moreno (Zona C Fecha 2) en Club Independiente
HOCKEY CATEGORIA SUB 16

13:15HS: SAN PEDRO vs General Pueyrredón (Zona C Fecha 2) en Centro Municipal de Hockey
TENIS DE MESA ADULTOS MAYORES (FECHA 2)

13:20HS: SAN PEDRO vs La Matanza (Amalia Coronel)
13:20HS: SAN PEDRO vs Morón (Jorge Biglia) en club River Plate ambos
TEJO (Edgardo Brescasin y Domingo Magione)

10:00HS: SAN PEDRO vs Luján (Zona C Fecha 2) en Complejo Mar y Sierras

15:30HS: SAN PEDRO vs Escobar (Zona C Fecha 3)
PATÍN

10:10HS: Primera fecha SUB 16 TERCERA (Natacha Salazar)

15:00HS: Primera Fecha PRIMERA C (Sofía Baca)
NATACIÓN

08:30HS: Etapa de clasificación. Abril Gutiérrez (100mts Pecho). Valentín Melgar (100mts Espalda). Juan Bautista Hernández (100mts Libre)
CANOTAJE

09HS: Laguna 1 Punta Mogotes – Julián Sánchez Negrete. Lucia Oviedo (Velocidad SUB 14). Premiación: 14:30 horas.
TENIS DOBLE SUB 16

13:30HS: Zona D en Club Náutico (Franco Peña y Luciano Vellón)
TENIS DE MESA

11:20HS: SAN PEDRO vs Laprida FECHA 2 en Club River Plate (Máilen Panciroli)
FÚTBOL REDUCIDO MASCULINO Y FEMENINO SUB 16 PCD

11:00HS: SAN PEDRO vs Hurlingham (FECHA 2) en Club Banco Provincia MASCULINO

13:00HS: SAN PEDRO vs La Matanza (FECHA 2) FEMENINO
ATLETISMO PCD

13:00HS: Lanzamiento de Bala Sub 20 FEM (Visual) (Camila Manchone)

13:00HS: 100 metros Sub 20 FEM (Visual) (Martina Maroño)
ATLETISMO CONVENCIONAL

11,40HS: Final 2000 metros SUB 16 FEM (Marilyn Barreto)
CULTURA

Objeto Artístico Tridimensional-Unica-Ambos sexos-Libre-Adultos Mayores

(Dagoberto Ortíz)

8:00 a 20:00 hs. Exposición de la muestra – Evaluación del jurado

Pintura (PCD)-+12-Ambos sexos-Libre (Lihuel Gatica)

08:00HS Exposición de la muestra

Literatura-Sub-15-Ambos sexos-Libre-Narrativa (Martina Depaoli)

14:00 19:00 hs. Exposición de textos – Evaluación del jurado

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *