Sportivo y Mitre juegan hoy en Baradero

En el inicio de la 2º fecha del torneo “Apertura” de fútbol de primera división, esta noche a partir de las 21.15 en la vecina ciudad de Baradero, Sportivo recibirá la visita de Mitre.
El cotejo se disputará hoy viernes por la noche, debido a que Sportivo juega el domingo 11 a las 16 horas, el partido revancha ante Sports de Salto por el torneo del Interior.
La segunda jornada de fútbol, continuará desarrollándose el sábado con dos partidos más, Atlético será local ante Paraná en Baradero y en la localidad de Alsina, el local recibirá la visita de Rivadavia.
El domingo se completa la fecha con otros seis cotejos, Banfield ante Fundición en el Estadio, Independencia con Dep. La Roca, Tablense ante Agricultores, La Esperanza con Las Palmeras, Sp. Doyle será local ante América y en Pérez Millán, Gral. San Martín recibe a Defensores Unidos.

2º fecha.
Viernes 9.
SPORTIVO vs. MITRE
Cancha: Sportivo de Baradero.
6º div. (18.15), 2º div. (19.30), 1º div. (21.15).

Sábado 10.
ALSINA vs. RIVADAVIA
Cancha: Localidad de Alsina.
2º div. (14.15), 1º div. (16.00).

ATLETICO vs. PARANÁ
Cancha: Atlético de Baradero.
6º div. (14.15), 2º div. (15.30), 1º div. (17.30).

Domingo 11.
LA ESPERANZA vs. LAS PALMERAS
Cancha: La Esperanza.
6º div. (13.00), 2º div. (14.15), 1º div. (16.00).

SP. DOYLE vs. AMERICA
Cancha: Pueblo Doyle.
2º div. (14.15), 1º (16.00).

GRAL. SAN MARTÍN vs. DEF. UNIDOS
6º div. (13.00), 2º div. (14.15), 1º div. (16.00).

TABLENSE vs. AGRICULTORES
Cancha: Def. Unidos.
6º div. (13.00), 2º div. (14.15), 1º div. (16.00).

INDEPENDENCIA vs. DEP. LA ROCA
Cancha: I.F.C.
2º div. (14.15), 1º div. (16.00).

BANFIELD vs. FUNDICIÓN
Cancha: Estadio Municipal.
2º div. (14.15), 1º div. (16.00).

INFERIORES: Este sábado juegan: FUNDICIÓN vs. TABLENSE 3º div. (14.00) en Sportivo, INDEPENDENCIA vs. RIVADAVIA 4º div. (15.15) y 3º div. (16.30), LA ESPERANZA vs. SPORTIVO: 5º div. (13.00), 4º div. (14.15) y 5º div. (16.30), DEF. UNIDOS vs. LAS PALMERAS 5º div. (13.00), 4º div. (14.15), 3º div. (16.30), GRAL. SAN MARTÍN vs. AMERICA 5º div. (14.00) y 4º div. (15.15). Postergados: AGRICULTORES vs. PARANÁ y ATLETICO vs. MITRE.
El domingo 11 juegan PARANÁ vs. ATLETICO, partido postergado de la 1º fecha, en 5º div. (14.00), 4º div. (15.15), 3º div. (16.30). El martes 13 o jueves 15 jugarán TABLENSE vs. INDEPENDENCIA en el Estadio, 4º div. (18.30) y 3º div. (19.45).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *