Se realizó anoche la entrega de diplomas de la Perla Deportiva

Anoche se realizó en la Plaza Belgrano la entrega de Diplomas a los ternados de la “Perla Deportiva”. En tanto que premiación se hará el próximo lunes 20 de diciembre a partir de las 21 en el Estadio Municipal “Gral. José de San Martín”. Evento por el cual serán distinguidos a los deportistas destacados de nuestra ciudad.

Los distinguidos fueron los siguientes:

PERLAS

Atletismo masculino: Carlos Aguilera- Miguel Flores- Mario Prado

Atletismo femenino: María Eugenia Cattáneo- Carolina Miranda- Micaela Millet

Automovilismo: Rubén Artíguez- Fernando Iglesias- Alejandro Ramón

Básquet: Marcelo Corvino- Diego Pascual- Ariel Terré

Bochas: Héctor Marigliano- Raúl García- Ariel Ríos

Boxeo: José Cancelo- Gustavo De Los Santos- Andrés Parra

Canotaje: Juan Pablo Corleto- Germán Albouy- Ailín Gutiérrez

Ciclismo: Darío Piñero- José Ramón Paz- Carlos Giuliani

Duatlón: Damián Gallina- Carlos Manso- Estela Cáceres

Rural Bike: Pablo Mallo- Daniel Peralta- Orlando Noir

Rugby: Jeremías Cajide- Ignacio Frías- José Arévalo

Fútbol: Cristian Díaz- Fernando Gómez- Juan Schinea

Fútbol �Proyección� Sub 20: Franco Boaglio- Facundo Arrieta- Franco Santachita

Fútbol Nacional: Jonathan Cerruti- Ezequiel Báez Corradi- Matías Nouet

Handball: Nicolás Boling- Enzo Biscia- Martín Codó

Hockey: Rosario Augier- Daniela González- Rocío Páez

Karate: Romina Flaiman- Federico Barcala- Irma Bartola

Natación: Francisco Porta- Leandro Gallina- Carla Zelaschi

Padel: Luis Biglieri- Daniel Pérez- Estela Cardozo/ Paola Frangi

Triatlón: Mauricio Puy- Damián Gallina- Ignacio Villarruel

Voley: Juliana Kurlat- Mauricio Castón- Leandro Gerini

Yachting: Julio Alsogaray- Nicolás Schardgorodsky- Pedro Hecker

PERLITAS

Básquet: Pablo González- Santino Marelli- Nicolás Acevedo

Canotaje: K4 Las Canaletas (Giuliano Destéfano- Rodrigo Veloes bertola- Tadeo

Cebrero- Juan Mandracio)- Julián Cappelletti- Agustina Arévalo

Esgrima: Valentín Agulló- León Kropilnicki- Genaro Tamburrini

Fútbol Inferiores: Pablo Gauna- Jonathan Cáceres- Gabriel Báez Corradi

Fútbol Infantil: Lucio Bagalá- Esteban Vera- Tomás Trotta

Hockey: Irina Crispien- Mariana Picasso- Rocío Codó

Karate: Jonathan Bravo- Sergio Méndez- Martín Carrión

Natación: Martín Mari- Brenda Bianquieri- Julian Quintana

Optimist: Tomás Pérez- Santiago Bosco- Fausto Cruz Peralta

Patín Artístico: Camila Perfume- Agustina Pereyra- Juan Gutiérrez

Patín Carrera: Naiquén Candiotti- Celeste Benítez- Benjamín López

Rugby: Lucas Rolfo- Agustín Pérez- Bruno Bértola

Tenis: Ignacio Novo- Leandro Sierra- Simón Terré

Voley: Sofía Díscoli- Rodrigo Avalos- Ignacio Cortaza

Entrega de Diplomas: Miércoles 15 de Diciembre a las 21:30 hs. en la Plaza Belgrano.

Fiesta Perla Deportiva: Lunes 20 de Diciembre a las 21:30 hs. en el Estadio Municipal

El evento se realiza con el auspicio de la Dirección de Deportes, Club deportes y UATRE-OSPRERA, quien viene colaborando en la realización de la misma desde su comienzo.

FUENTE: El Clásico Deportes.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *