Se desarrollan en forma normal las Elecciones Generales

voletasSe desarrollan en forma normal las elecciones 2013 en todos los establecimientos educativos de la ciudad. Las urnas están distribuidas en 136 mesas entre las 23 escuelas habilitadas.
Los extranjeros a votar son más de 200 y lo harán en la mesa dispuesta en la Escuela 43.
En San Pedro hay 7 candidatos a concejales y 5 a Diputados Provinciales por la Segunda Sección de la Provincia de Buenos Aires.
Daniel Monfasani, segundo precandidato del Frente Renovador.
Orlando Mendoza, cuarto precandidato de Unión Fé.
Germán López, quinto precandidato del Frente Progresista Cívico y Social.
Carlos Trujillo, quinto precandidato en la lista de Compromiso Federal.
Agustín Grioni, séptimo precandidato de. Frente de Izquierda y de los Trabajadores.

LISTA X LISTA – NOMBRE POR NOMBRE

FRENTE PARA LA VICTORIA
Candidatos a Concejales: Dalmy Butti, Damián Mosquera, Verónica Mosteiro, Carlos García, Zunilda Pérez, Marcelo Fascio.
Consejera Escolar: María Cecilia Macchia.

ALIANZA NUEVO ENCUENTRO- LISTA 1705
Candidatos a Concejales Carlos Codern, Isaac Cordobez, Elisa Caña, Juan Correa, Dante Pérez, Mariana Itoiz, Liliana Cotera, Marcos Sánchez, Gustavo Oskoma.
Consejero Escolar: Fernando López, Liliana Manresa, Néstor Abeledo.

UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO- LISTA CELESTE 501
Candidatos a Concejales: Américo Quintana, Martín Portillo, María Rosana Scarpino, Juan Gutiérrez, Carlos Maidana, Graciela Barri, Rodolfo Cardozo, Luis Caro, Víctor Grabovieski.
Consejero Escolar: Oscar Prieto.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
Candidatos a Concejales: Ademar Marabert, Jonatan Gandulfo, Yessica Grosso, Claudio Cejas, Mirta Carro, Darío Lobos, Emilia Jiménez, Marcos Parra, Lorena Figari.
Consejero Escolar: Karina Gandulfo, Yanina Grosso, Juan González.

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL
Candidatos a Concejales: Mario Barbieri, Sergio Rosa, Elisa Ferraro, Fernando Nouet, Domingo Bronce, Martín Pando, Karina Chiarella, Lucrecia Scarfó, Domingo Mallol, Edgardo Ríos.
Consejeros Escolares: Jorge D´Andrea.

UNIÓN FE
Candidatos a Concejales: Iván Paz, Horacio Neyra, Lorena Salazar, Osvaldo Valdivia, Marcelo Nadal, María Martínez, Vanina Novaro, Fernando Negrete, Andrea Maroli.
Consejeros Escolares: Mónica Romagnano, Karina Duarte, Alejandro Roldán.

FRENTE RENOVADOR
Candidatos a concejales: Ariel Ramanzzini, Patricia Rocca, Fabián Artenzio, Renato Blasconi, Rosa Celié, Juan Manuel Casas, Facundo Maseda, Cristina Pérez, Ramón Jiménez.
Consejeros escolares: Gustavo Lillof.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *