Resultados 2da fecha del Torneo Interno Promocional de la A.S.K.

El sábado pasado la Asociación Sampedrina de Karate ha desarrollado la 2da fecha del Torneo Promocional interno con la cantidad de 120 alumnos inscriptos, incluyendo 5 alumnos provenientes de la ciudad de San Nicolás.

El evento se llevó a cabo desde las 15:00 hs y hasta las 19:30 hs aproximadamente, realizándose las tradicionales competencias de Kata (formas) y Kumite (combate) en numerosas categorías según la graduación, edad y sexo de cada alumno, haciendo que cada desafío sea lo más justo posible

Todavía queda por desarrollarse una competencia más de las mismas características en transcurso de este año.

Cabe destacar que el domingo 29 de este mes una delegación seleccionada de atletas de la A.S.K. estará representando a nuestro país en el torneo internacional sudamericano que se disputará en el Uruguay (adjunto afiche), ciudad de San Carlos, Maldonado.

Resultados de la 2da fecha de Torneo Promocional Interno 2013:

KATAS (Formas)
Medalla de oro:

• FLAIMAN ROMINA

• CARRION MARTIN

• BARCALA DELFINA

• BRAVO NEHUEN

• BRAVO LAUTARO

• VARGAS ALEXANDER

• MICAELI LAUTARO

• REGINGS BAUTISTA

• ALEMIS DAMIAN

• SALGADO JUAN CRUZ

• FANEGO LARA

• QUIROGA ELIAS

• ESPINDOLA SAIRA

• ALI CHIARA

• CERDA IVAN
Medalla de plata:

• ORIOLO EMNUEL

• BARCALA MORENA

• BOTTA FRANCHESCO

• SCOLLO VALENTINA

• CORVALAN FRANCO

• GOMEZ CRISTIAN

• LATAPY EROS

• CARRO LANCELOT

• MARTINEZ LISANDRO

• GALARZA LEON

• BARBAGALLO GIOBANI

• ALZOGARAY ANGEL

• DELGADO ESTEBAN

• BRAVO JONATHAN

• DOÑA ALFREDO
Medalla de bronce:

• GUARDIA NAHUEL

• MENDEZ SERGIO

• BONDA NAHUEL

• GUERRERO FEDERICO

• OLIVER FAUSTO

• SHNIDRER ALBANO

• SANJURGO JUAN MANUEL

• ROMERO LAUREANO

• NOAT MARTIN

• FIERE IÑAKI

• BUDIÑO TOMAS

• VAZQUEZ BLADIMIR

• LATAPY CATERIN

• FERNANDEZ IGNASIO

Medalla de bronce 4º puesto:

• RIOS MARCOS

• AGUILERA SOFIA

• CORONEL BRANDON

• CASADOR LUDMILA

• MEDINA NICOLAS

• UMERES MATIAS

• BUTTI SANTINO

• GARCIA AGUSTIN

• PASCUAL ROCIO

• BONDA KIMEI

• PRIETO ALEJO

• FRANZOIA SOFIA
KUMITE (Combates)
Medalla de oro:

• FLAIMAN ROMINA

• DOÑA ALFREDO

• LATAPY CATERINA

• SANCHEZ JUAN BAUTISTA

• PASCUAL ROCIO

• BRAVO LAUTARO

• CORVINO BENICIO

• FANEGO LARA

• SALGADO JUAN CRUZ

• MONTERO AGUSTIN

• CORVALAN FRANCO

• ALBA OCTAVIO

• CARRION MARTIN

• ESNIDRIS ALBANO

• BASUALDO ALEJANDRO

• DELGADO ESTEBAN

• MEDINA NICOLAS
Medalla de plata:

• BONDA KIMEI

• DEFILIPIS LEANDRO

• MARTINEZ LASARO

• MARQUEZ CAMILO

• ROZQUIWIS NICOLAS

• FIORE IÑAKI

• BOTTA FRANCHESCO

• NOUET MARTIN

• PEREZ MARTINA

• PALERMO STEFANO

• MICAELI LAUTARO

• SCOLLO VALENTINA

• PEREZ THIAGO

• ALI CHIARA

• ALZOGARAY ANGEL

• FRANZOIA SOFIA
Medalla de bronce:

• BARCALA DELFINA

• SALGADO JUAN CRUZ

• BARCALA MORENA

• ACTIS AGUSTIN

• AGUILAR ALELI

• LATAPY EROS

• CLAVERI MATIAS

• CARDOZO GUADALUPE

• MARTINEZ SANTINO

• OLIVER FAUSTO

• BUDIÑO TOMAS

• MENDEZ SERGIO

• NOVARO AUGUSTO

• BELTRAN JUAN PEDRO

• MONFORTE ANTONIO

• DELGADO ARON
Medalla de bronce 4º puesto:

• VARGAS ALEXANDER

• MARIGLIANO GENARO

• BRAVO JONATHAN

• MARTINEZ LISANDRO

• RIOS MARCOS

• PASCUAL MAURO

• ESPINDOLA SAIRA

• BUTTI SANTINO

• GARCIA AGUSTIN

• CASADOR LUDMILA

• PORTA LUCIANO

• AGUILERA SOFIA

• ARAOZ LUCAS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *