Perla Deportiva 2012: Hoy se entregan diplomas a los ternados

Hoy a las 20,30 en la Plaza Belgrano, El Círculo Sampedrino de Periodistas Deportivos, hará entrega de diplomas a los deportistas ternados para ganar la Perla Deportiva 2012.

La fiesta central con la elección del deportistas del año, se realizará el próximo lunes 17 en el club Pescadores San Pedro.

Recibirán los diplomas en cada una de las disciplinas:

AGUAS ABIERTAS: Francisco Porta – Fernando J. Bennazar – Milena Franzoia.

ATLETISMO: Marcos Malcorra – Equipo de Cross (José Puy, Alan Trezzini, Jerónimo Monsalvo, Alejo Sánchez y Félix Boaglio) – Equipo de Postas (Marcos Malcorra, Nicolás Bustamante, Juan Fernández, Julián Ferreyra y Nazareno Tévez).

AUTOMOVILISMO: Sergio Solmi – Federico Parra – Leonardo Mando.

BASQUET: Joaquín Gómez – Felipe Sánchez – Federico Parra.

BOCHAS: Individual: Martín Modesto Melgar – Parejas: Anastacio Oscar Curra, Ramón Peralta y Pablo Pereyra – Tercetos: Alan Rosendo Maneiro, Martín González Miño, Daniel Maneiro y Agustín Maffei.

CANOTAJE: K1 Fabio Caramuto – K2 Agostina Capelletti y Catalina Pelletier – K1 Dante Scoponi.

CICLISMO: Cristian Basualdo – Cristian Monzón – Lisandro Arrieta.

FÚTBOL: Agustín Díaz – Silvio Jaime – Martín Fleitas.

FUTBOL INFANTIL: Braian Barreto – Elean Chile – Martín Saucedo.

FUTBOL DE INFERIORES: Joaquín Aguilera – Diego Iglesias – Lautaro Velasco.

FUTBOL NACIONAL: Matías Nouet (Boca Juniors) – Leonel Camacho (Arsenal) – Jonathan Cerruti (Quilmes).

FUTBOL PROYECCIÓN SUB 20: Kevin Neyra – Tomás Velasco – Francisco Espíndola.

HANDBALL: Martín Codó – Enzo Novaro – Maximiliano Frumento.

HOCKEY: Jordana Bitonte – Vanina Corvalán – Carola Austin.

HOCKEY ASED: Renata Lafuente – Malena Seguí – Milagros Rodríguez.

KÁRATE: Nehuen Bravo – Alfredo Doña – Sofía Franzoia.

NATACIÓN: Martín Mari – Mauro Aránguiz – Sofía Bianchini.

OPTIMIST: Martino Faraldo – Tomas García Dell´aqua – Fausto Peralta.

PADDLE FEMENINO: Estela Cardozo – Lorena Pereyra – Analía Sibila.

PADDLE MASCULINO: Silvio Anduaga – Víctor Villarruel – Gustavo Wojciechowicz.

PATÍN ARTÍSTICO: Milagros Schwint – Agustina Pereyra – Abril Medina Casco.

PATÍN CARRERA: Celeste Benítez – Naiquen Candiotti – Antonella Trotta.

RUGBY: Francisco Pérez – Gonzalo Clementin – Leonardo Butti.

TENIS FEDERADO: Justo Villanueva – Ignacio Novo – Cristian Pereyra.

TENIS NO FEDERADO: Santiago Tapa – Oscar Núñez – Alberto Scorcelli.

TRIATLÓN: Damián Gallina – Mauricio Puy – Carlos Pire.

VOLEY: Martina Mattig – Lucas Castón – Gonzalo Ratto

Importante: El Círculo Deportivo no envía invitaciones personales, solo realiza la comunicación de las ternas a través de medios radiales, televisivos y gráficos.

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *