Llegaron a Mar del Plata los deportistas que competirán en los Juegos Bonaerenses 2017

La delegación de deportistas que representará a la ciudad en los torneos a disputarse en la ciudad de Mar del Plata llegó esta mañana a Mar del Plata.

Quienes compitan en Rugby; Atletismo; Handball y los se alojarán en el Hotel Vannes ubicado en calle Corrientes 1842, teléfono 0223 – 4939332.

Los que lo hagan en Natación; disciplinas especiales y Beach vóley estarán alojados en el Hotel Miglierina de la calle Belgrano 2367, teléfono 0223 – 4957021.

Por último, los deportistas compitan en canotaje, futsal, tenis, patín artístico y  autoridades pasarán su estadía en el Facón del Mar ubicado en Av. Colón 2128, teléfono 0223-493031.

CLASIFICADOS:

Acuatión – Sub 14 – Marco Paladini

Atletismo – Sub 14 – Débora González

Atletismo – Sub 16 – Nazareno Dalinger

Atletismo – Sub 18- Florencia Álvarez

Atletismo Intelectual A – Sub 13 – Velocidad – Jesús Fernández

Atletismo Intelectual A – sub 16 – Bala – Santiago Gómez

Atletismo Intelectual A – Sub 16 – Velocidad Visual – Martina Maroño

Atletismo Intelectual A – Sub 16 – Bala – María Leguizamón

Atletismo Intelectual A –  sub 20 – Bala – Luis Gatica

Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Velocidad Visuales – Camila Manchone

Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Salto en Largo – Guadalupe Benítez

Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Bala PC – Lucila Espinoza

Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Bala – Brisa Cocozzo

Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Salto en Largo – Daniel Velo

Beach Vóley – Sub 18 – Valentina Ullua y Albertina Rimasa

Canotaje – Sub 14 – Bernardita Almada

Canotaje – Sub 14 – Lucía Oviedo y Martina Gauna

Futsal – Sub 14 – Tobias Bonvisutto; Juan Cruz Corradini; Lisandro Lafalce; Pedro Ortiz; Gastín Parera; Martín Perticararo; Sebastián Velasquez; Alex Pablo Leone; Matías Bard; Bautista Mallo; Agustín Calabresi; Santiago Oña.

Futbol Reducido – Intelectuales D – +17 – Rodolfo Borero; Luis Gatica; Gastón Ledesma; Martín Muñoz; Roberto Mondino; Facundo Almiron; José Blanco.

Fútbol Reducido (PCD) – +17 –Intelectuales “B” – Gonzalo Cabrera; Williams Vera; Jesús Martínez; Agustín Cabrera; Edgardo Benítez; Miguel Ledesma; Damián Costa.

Handball – Sub 14 – Santiago Repetti; Alejo Mitidieri; Felipe Casas; Nicolás Valles; Simón Paradela; Gerónimo Comba; Thomás Nakama; Thomy Oliveto; Valentino Fauro; Martín Zubilivia.

Natación – Sub 14 – Agustín Rey

Natación – Sub 14 – Gastón Castagnola

Natación – sub 16 – Cristian Marsili

Natación libre intelectual – sub 13 – Mijael Shiros

Natación Intelectual – Sub 16 – Jesús De Los Santos

Patín Artistico Libre Quinta – Sub 13 – Emilia Vetta

Patín Artístico Libre Primera – Sub 13 – Alisa Paes

Patín Artístico Libre Segunda – Sub 16 – Candela Obrador

Patín Artistico Libre Quinta – Sub 16 – Alfonsina González

Rugby – Sub 16- Alán Ruiz; Juan Cruz Varela; Jorge Raillón; Juan Ramognino; Pehuen Bonilla; Julián Ávalos; Nicolás Esteve; Kevin Jonsen; Felipe Butti; Alexis Yerman; Valentín Salazar.

Tenis de Mesa – Categoría B – Roberto Ramón Mársico

Tenis de Mesa – Categoría A- Jorge Biglia

Tenis Masculino Dobre – Sub 14 – Agustín Cajide  y Facundo Morresi

Tenis de Mesa – Categoría B – María Amalia Coronel

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *