La Asoc. Sampedrina participó durante el fin de semana

Se disputó el 3º mundial de karate menores cadetes y juveniles hasta 21 años realizado este fin de semana sábado y domingo en nuestro país en las instalaciones del CE.DE M.Nº2 de Caseros.

Viajó la ASK con 25 atletas de nuestra ciudad el día Jueves 22 para concentrarnos con la delegación argentina en el SETIA, predio ubicado al lado de los predios de AFA camino a Ezeiza.

Las clínicas de arbitrajes y coach comenzaron el día jueves, se realizaron en un hotel céntrico de Capital Federal ubicado en 9 de Julio y Av. de Mayo, Hotel Castelar, las competencias comenzaron el día sábado 24 desde las 08:00 a las 20:00 horas y el día domingo desde las 09:00 horas hasta las 22:00 horas.

Participaron en el evento 16 países con un total de 500 atletas.

La asociación Sampedrina de Karate en el fin de semana del 6-7 y 8 de Agosto próximo tendrá en nuestra Ciudad la presencia del Profesor PAULO MOTTA de Brasil, el cual dictara distintos seminarios técnicos, teóricos y prácticos para distintas filiales de nuestro País se Realizaran en el Centro de alto rendimiento de nuestra Asociación…..

Categoría Kata:

MADALLA DE ORO

CATEGORÍA JUVENILES CINTOS NEGROS

MADALLA DE ORO

FEDERICO BARCALA

CATEGORÍA CADETAS CINTOS MARRONES Y NEGROS

ROMINA FLAIMAN

MEDALLA DE PLATA:

CATEGORÍA 6-7 Y 8 AÑOS HASTA CINTOS NARANJAS

GASTÓN ARNAL

IGNACIO RODRÍGUEZ

CATEGORIA 6-7 Y 8 AÑOS HASTA CINTURON AZUL

JONATHAN BRAVO

CATEGORIA 13-14 AÑOS CINTOS MARRONES Y NEGROS

ALFREDO DOÑA

CATEGORIA 9-10 AÑOS MARRONES Y NEGROS

SERGIO MENDEZ

CATEGORIA KATAS POR EQUIPOS

EL EQUIPO ESTA COMPUESTO POR:

IGNASIO SEPICH- NICOLAS IGLESIAS- FEDERICO BARCALA

MEDALLA DE BRONCE:

CATEGORIA JUVENILES CINTOS MARRONES

BRAIAN FRANCO

CATEGORIA 13-14 AÑOS CINTOS VERDES Y AZULES

NEHUEN BRAVO

CATEGORIA 11-12 AÑOS HASTA CINTURON NARANJA

PEDRO CUELLO

CATEGORIA 6-7- Y 8 AÑOS

IÑAKI FIORE

CATEGORIA JUVENILES DAMAS CINTOS MARRONES Y NEGROS

VANESA FRANCO

CATEGORIA KUMITE:

MEDALLA PLATA:

CATEGORIA 13-14 años CINTOS MARRONES Y NEGROS OPEN

ALFREDO DOÑA

CATEGORIA MAYORES DANES MAS DE 75 Kg.

IGNACIO SEPICH

CATEGORIA EQUIPOS MAYORES

IGNACIO SEPICH

NICOLAS IGLESIAS

CATEGORIA EQUIPOS JUVENILES

FEDERICO BARCALA

CATEGORIA EQUIPOS DAMAS

VANESA FRANCO

MEDALLA BRONCE:

CATEGORIA 6-7 Y 8 AÑOS OPEN

IGNACIO RODRIGUEZ

CATEGORIA 9-10 AÑOS OPEN

SERGIO MENDEZ

CATEGORIA CADETES HASTA CINTOS NARANJAS

NICOLAS CUELLO

CATEGORIA CADETES MARRONES Y NEGROS

LEONEL MUÑOZ

CATEGORIA JUVENILES MARRONES

BRAIAN FRANCO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *