Juegos Bonaerenses 2019: Los clasificados a Mar del Plata

Desde la Municipalidad de San Pedro dieron a conocer que ya están confirmados los competidores que participarán de las etapas finales provinciales de los Juegos Bonaerenses 2019. Los jóvenes que, recientemente, sellaron su pasaje a la finalísima a disputarse en Mar del Plata, entre el 28 de septiembre al 2 de octubre, son:

*Ajedrez: Feliciano Mozzi – Sasha Medina

Profesor: Diego Domínguez

*Atletismo: Ariadna Rojas – Candela Ojeda – Kevin Caballero –Milagros Deveze – Braian Moreno – Adelfa Cabrera

Posta 5×80: Candela Basaldua – Trinidad Trota – Victoria Palomeque – Sofía Rasio – Valentina Vázquez

Profesora: Jorgelina Bustamante

*Bádminton: Bautista Picerno

Delegada: Marina Pivarc

*Futsal: Valentino Zarzecki – Juan Andrés Estévez – Franco Brienza – Nazareno Cotino Borges – Giovani Ramanzini – Fabricio Maselli – Agustín Cabrera – Bautista Velo Sola

Profesor: Pablo Velo

*Gimnasia artística: Thiago Gutiérrez – José Barcena

Profesora: Micaela Tirao

*Handball: Thiago Juan Bennazzar – Valentín Corado – Benjamín Terre – Maximiliano Mor – Gastón Oliva – Alesandro Garabaglia – Matías Vicents – Nicolás Freixedes – Valentín Austin – Juan Martín Sánchez – Gerónimo Ratto

Profesor: Marcos Terre

*Natación: Agostina Albano – Candela Martínez – Sofía Caferri González – Lola Ramírez – Joaquín Murlaa

Profesora: Daniela Villa

*Patín artístico: Sofía Baca – Ana Gamietea – Martina Figueredo – Valentina Cejas – Natasha Salazar

Profesora: Karina Ruiz

*Rugby: Alvar Novo – Thiago López – Tadeo Castillo – Valentín Olivera – Joaquín Vellón – Santiago Masanes – Matías Sastre – Elier Dennon – Said Baracat – Pedro Sciarra – Valentín Torres – Nazareno Taurizano – Pedro Crespo – Axel Di Mayo – Joaquín Mendieta

Profesor: Juan Carlos Novo

*Softbol: Bernarda Graff – Zoe Gonzales – Delfina Álvarez – Bernardina Pérez – Abril Medina Casco – Martina Catalano – Catalina Marelli – María Victoria Duran – Ángeles Aballay – Justina Díaz – Valentina Franco – Morena Carnelli – Belinda Ludovica Valera

Profesor: Andrés Maneiro

*Surf: Manuela Tirao

Profesora: Juliana Kurlat

*Tenis single: Lara Agusti

Delegado: Carlos Daniel Villarruel

*Voleibol: Juan Cruz Otero – Jorge Raillion – Julián Abalos – Máximo Domínguez – Francisco Nouet – Nazareno Massaglia – Francisco Tommasi – Juan Ignacio Ucero – Fabricio Fortunato – Felipe Luciani – Valentino Chipolini

Profesora: Fernanda Malacrida

*Fútbol PCD: Jonathan Novella – Pedro Martínez – Augusto González – Jesús Martínez – Nicolás Lavalleto – Nicolás Suarez – Miguel Ledesma

Profesor: Franco Ansaloni

*Futbol PCD: Ramiro Cáceres – Pablo Campodónico – Agustín Donaires – Jesús Fernández – Lisandro Silva – Gonzalo Peralta – Martín Noriega

Profesor: Matías Basante

*Atletismo PCD: Brisa Cocozzo – Mijael Schiros – Adrián Caminos – Milagros Oliveto – Martina Maroño – Ian Contreras

Profesor: Alejo Del Valle

*Natación PCD: Lihuel Gatica – Agustín Caldas

Profesor: Fernando Fontela

*Cultura PCD Canto: Joaquín Traverso

*Cultura Pintura: Julia Mazzinices

Delegado: Luciano Giménez

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *