Finalizó la temporada ciclistica en el distribuidor de tránsito

Fuente "El Clasico Deportes"

Culminó la temporada ciclistica nocturna en el distribuidor de tránsito de San Pedro, con la promesa, por parte de la organización, que en el mismo circuito, muy pronto realizaran programaciones similares, domingos a la tarde a partir de las 13 horas.
Los resultados registrados, viernes 9 de Abril, se dieron así:
INFANTILES c/rueditas
Rufino Arón; Matías Scocimarra; Julieta Corvalán; Isac Rufino; Mahia Laserna; Nicolás Chipolini; Thiago Chipolini; Santiago Arias; Brenda Paz; Sofía Sureda.-
MENORES DE 6 AÑOS
Felipe Paz; Alexis Arpía; Milagros Sánchez; Rodrigo Tomás Baca; Máximo Corvalán; Fiorela Figueroa.-
MENORES DE 8 AÑOS
1º Luciano Correa (Capitán Sarmiento)
2º Francisco Chipolini
3º Santiago Azoni
4º Gonzalo Troche
5º Santiago Darío Paz
6º Enzo Tonzorati
7º Juan Paz
8º Paúl Silva
9º Lautaro Chipolini
10º Alejandro Basualdo
PARTICIPARON: Matías Abrahan; Valentín Manzo; Nicolás Colicinio; Sofía Ríos; Javier Barco; Simón Rodríguez; Brenda Epelde; Gabriela Velo; Gino Canestrari; Juan Manuel Gueretta; Melina Figueroa; Julián Bastia; Gonzalo Rivadeneira; Mauro Arpía; Andréa Monzón; Eliseo Curten; Lorelay Carro; Braian Silva; Selene Mascelli; Juan Eduardo Barros; Oreana Sotelo; Leila López; Donato Gentile.-

MENORES DE 10 AÑOS
1º Valentin Correa (Capitán Sarmiento)
2º Humberto Paz
3º Jonathan Ferreira
4º Matias Gorbarán
5º Francisco Chipolini
6º Diego Troche
7º Lautaro Rivadeneira
8º Enzo Tonzorati
9º Franco Sánchez
10ª Milagros Alcorta
PARTICIPARON; Nehuel Curten; Melodi Fanti; Braian Arias; Ezequiel Vega; Elio Lencina.-

MENORES DE 14 AÑOS
1º Manuel Nieva
2º Agustin Basualdo
3º Tomás Espinel (Capitán Sarmiento)
4º Lautaro Carro
5º Braian Carro
PARTICIPARON: Nahuel Atrip; Raúl Benítez; Cristian Cardenia; Marcelo Chipolini; Wanda Córdoba; Matias Gorbarán; Mariano Manzo; José Manuel Puy; Maribel Ronconi; Carlos Braen; Damián Reyes; Cristian Almada; Humberto Paz.-

VETERANOS “D”
1º Rubén “Cachín” Fernández
2º Horacio Cortabarria (Salto)
3º Luis Paz
4º Héctor Butti
5º Carlos Villarruel

VETERANOS “C”
1º Manuel “Tucumano” Nieva
2º Miguel Baldovino
3º Jorge Canatta
4º Osvaldo “Gallego” Martin
5º Ramón Mindinali

DEBUTANTES
1º Alejandro Arpia
2º Gonzalo Andrade
3º Cristian Monzón
4º Diego Clementin
5º Mauricio Ariel Baca
6º Sebastián Machado
7º Mauricio Scocimarra
8º Patricio Altolaguirre

INACTIVOS
1º Miguel Romero
2º Joaquín Planes
3º Facundo Arpia
4º Daniel “Cachete” Peralta
5º Horacio Rufino (Salto)

PRUEBA DE APTITUD
1º José Ramón Paz
2º Sebastian Guardia
3º Lucas Cardoso
4º Miguel Romero
5º Juan Quintana

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *