Continúa la Inscripción a los programas “Talleres Barriales” y “Animate vos Valés”

La Secretaría de Turismo y Cultura de la Municipalidad de San Pedro, en conjunto con la Comisión de Promoción Cultural del Honorable Concejo Deliberante coordinan talleres en diferentes barrios y localidades que comenzarán a partir del próximo lunes 9 de mayo, al igual que los talleres del programa “Animate vos Valés”.
A continuación el listado de talleres por localidades y barrios:
Gobernador Castro
Guitarra (sábados de 15.00 a 16.30 y 17.00 a 18.30) en “Rueda la Rueda”
Mini Artistas (miércoles de 17.30 a 19.00) en Sede Envión
Express-Arte (jueves de 18.00 a 19.30) en Sede Envión
Santa Lucía
Teatro (martes de 18.00 a 19.30) en la Biblioteca
Plástica para niños (miércoles de 17.30 a 19.00) en la Biblioteca
Fotografía (jueves de 15.00 a 16.30) en Casa del Teatro Santa Lucía
Pueblo Doyle
Plástica (viernes de 17.30 a 19.00) en Estación de Doyle
Escenografía (martes de 15.00 a 16.30) en Estación de Doyle
Vuelta de Obligado
Teatro para niños (viernes de 17.00 a 18.30) en Comisión de Fomento
Folklore (martes de 17.30 a 20.30) en Comisión de Fomento
Río Tala
Dibujo y pintura (viernes de 17.30 a 19.00 y sábados de 10.00 a 11.30) en Sede Envión
Folklore (martes y jueves de 17.30 a 19.30) en Sede Envión
Bajo Tala
Escritura terapéutica (jueves de 14.00 a 15.30) en Capilla Santa Rosa de Lima
Folklore (viernes de 14.00 a 15.30) en Capilla Santa Rosa de Lima
Teatro para niños (miércoles de 17.00 a 18.30) en Capilla Santa Rosa de Lima
La Buena Moza
Teatro (sábado de 17.30 a 19.00) en Club 12 de octubre
Folklore (lunes y viernes de 19.30 a 20.30) en Club 12 de octubre
Costanera
Yoga (miércoles de 15.00 a 16.30) en Complejo Turístico Municipal
Manualidades (martes de 15.00 a 16.30) en Complejo Turístico Municipal
Centro
Canto (lunes de 18.00 a 19.30) en Teatro Siripo
Tango (lunes de 18.00 a 19.30) en Centro Cultural Abelardo Castillo
Artes Visuales (viernes de 17.30 a 19.00) en El Cuadrilátero
Home Studio (miércoles de 20.00 a 22.00) en el Centro Cultural Abelardo Castillo
Malambo (jueves de 19.00 a 21.00) en el Cuadrilátero
Teatro (martes de 18.00 a 20.00) en el Teatro Siripo
Bachata (miércoles de 20.00 a 22.00) en el Centro Cultural Abelardo Castillo
Salsa (lunes de 20.00 a 22.00) en el Centro Cultural Abelardo Castillo
Cuerda Seca (jueves de 14.00 a 16.00 y 16.00 a 18.00) en la Casona de Turismo
Mateo Sbert
Canto + Instrumentos (viernes de 17.30 a 19.00) en Capilla Santa Rita
Pintura (martes de 15.30 a 17.00) en Capilla Santa Rita
Pintura para niños (martes de 17.30 a 19.00) en Capilla Santa Rita
2 de abril
Radio Itinerante (jueves de 18.00 a 19.30) en el Comedor de Adriana
Canaletas
Artes Visuales (lunes de 18.30 a 20.00) en el Club América
Barrio Futuro
Reciclaje (miércoles de 16.00 a 17.30) en Capilla Santa Teresita
Lengua de Señas (sábados de 14.00 a 15.30) en Capilla Santa Teresita
San Julián
Folklore (viernes de 16.00 a 17.30) en Comisión de Fomento
Hermano Indio
Música y Canto (lunes de 17.30 a 19.00) en Capilla San Luis Gonzaga
Barrio San Francisco
Yoga (viernes de 15.00 a 16.30) en el C.I.C.
Folklore (viernes de 14.00 a 15.30) en el C.I.C.
Villa Igoillo
Lengua de Señas (viernes de 15.00 a 16.30) en la Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Últimos Días
Escritura Terapéutica (viernes de 17.00 a 18.30) en la Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Últimos Días
Barrio Amanecer
Radio Itinerante (martes de 18.00 a 19.30) en Centro El Amanecer
Ilustración (jueves de 17.00 a 18.30) en Centro El Amanecer
Los interesados pueden solicitar más información e inscribirse en el Centro Cultural Abelardo Castillo ubicado en calle 25 de mayo 848 o a través de los teléfonos (03329) 438720 y +54 9 3329 629453 para whatsapp.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.