Ciclismo: Todos los resultados de las competencias del fin de semana

ciclismoCompetencias de alternativas diferentes y con muy buen prestigio, presenciaron los aficionados concurrentes a la programación ofrecida en el Panorámico, por la entidad madre del pedal, Pro Ciclismo San Pedro.

Participantes de distintos lugares de la provincia de Buenos Aires, como así también, Santa Fe, Córdoba y Entre Ríos, fueron de la partida en las carreras realizadas, Iván Maez y Carlos Giuliani, ganadores locales en Categorías Master «C» e Inactivos y Master «B» respectivamente, mientras en Master «D», triunfó, Juan Carol de San Antonio de Areco y en la de Fondo el Lujanense Juan Pablo Pérez se alzó con la victoria; Todos los resultados de la tarde del domingo, son detallados a continuidad:
PEÑA SAMPEDRINA
1° Nicolás Colisinio
2° Mauricio Beratta
3° José Eduardo Hepp
4° Daniel Chipolini
5° Mateo Hepp

MASTER «D»
1° Juan Carol (San Antonio de Areco)
2° Rubén Morales (San Pedro)
3° Luis Rossi (Campana)
4° Hugo Fontanini (Esperanza)
5° Adalberto Acuña (Zárate)

INFANTILES
Participaron:
NIÑAS: Abril Galindez (Pilar)
NIÑOS: Brandón Chacheiro – Geronimo Carrizo (Zárate) – «Manolo» Rivero.-

MASTER «C» e INACTIVOS
1° Iván Maez (San Pedro)
2° Jorge Cogliati (Rosario)
3° Héctor González (Zárate)
4° Pablo Leone (San Pedro)
5° Manuel Vulcano (San Pedro)
6° Daniel Boaglio (San Pedro)
7° Cristian Ponce (San Pedro)
8° Juan Carlos Manzo (San Pedro)
9° Darío Rivarola (Capitán Sarmiento)
10° Walter Pérez (San Pedro)
Ganadores Sprinters especiales: Héctor González (Zárate) – Daniel Boaglio.-

PROMO-MASTER «A»-MASTER «B» e INVITADOS
1° Juan Pablo López (Luján)
2° Marcelo Heinze (San Nicolás)
3° Francisco Lasalle (San Andrés de Giles)
4° Eduardo José Villarruel (San Pedro)
5° Marcos Pérez (Salto)
6° Ariel Leguizamon (Salto)
7° Facundo Tomson (Corral de Bustos)

MASTER «B»
1° Carlos Giuliani (San Pedro)
2° Adrian Ontivero (Rosario)
3° Martín Boldú (San Andrés de Giles)
Ganadores Sprinters especiales: Adrián «Tato» Mendoza (Colon) – Agustin Basualdo – Esteban Massari (San Nicolás) – Ariel Fontanini (Esperanza) – Diego Massari (San Nicolás) – Mauro Puig – Ignacio Pisani.-

Sábado 16 de Mayo 2015, desde las 13 hs. Programación similar en El Panorámico Sampedrino.-

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *