Ciclismo: Carlos Giuliani se impuso en la competencia del fin de semana

ciclismoFestival de sprinter y dolares, titular del último domingo en el Panorámico del Oeste en la organización convocada por Pro Ciclismo San Pedro, aficionados al deporte de las dos ruedas, escoltando las ocurrencias del Conductor, «Bulla», pusieron a disposición del ganador de tres embalajes especial en la competencia de fondo u$s 200.- Como recompensa, además 17 pasadas de cifras importantes en $, sumado a los premios otorgado en programa, bien vale el epígrafe, los premios mayores los obtuvieron, representantes locales, Mauro Puig y Carlos Giuliani en el podio principal, así resultaron todas las clasificaciones del «rico» espectáculo de Ciclismo en San Pedro:
PEÑA SAMPEDRINA
1° Leandro «Peta» Ojeda
2° Gabriel Melgar
3° Rubén «Pelusa» Laurino
4° Raúl Canabal
5° Nicolás Colisinio

MASTER «D»
1° José Carmona (Zárate)
2° Rubén «Cachín» Fernández (San Pedro)
3° Adalberto Acuña (Zárate)
4° Luis Rossi (Campana)
5° Rubnén Morales (San Pedro)
6° Segundo Gómez (Los Polvorines- Gestión Cariglino)

INFANTILES
Participaron: Brandon Cacheiro; Fantino Giuliani; Ulises Velázquez (San Nicolás) y Thiago Chipolini.-

MASTER «C» e INACTIVOS
1° Néstor «Chicho Varela (Arrecifes)
2° Miguel Machi (Capitán Sarmiento)
3° Juan Rodríguez (Capitán Sarmiento)
4° Sergio Ayastuy (Salto)
5° Darío Rovarola (Capitán Sarmiento)
6° Matias Ereñu 8San Nicolás)
7° Cesar Giménez (Capitán Sarmiento)
8° Gustavo Apia (San Pedro)
9° Alberto La Fuente (San Pedro)
10° Walter Be (San Pedro)
Ganadores Sprint: Miguel Romero; Néstpr Varela (Arrecifes); Raúl Moiselo (Arrecifes).-

PROMO – MATER «A» – MASTER «B» e INVITADOS
1° Carlos Giuliani (San Pedro)
2° Eduardo José Villarruel (San Pedro)
3° Mauro Puig (San Pedro)
4° Gustavo Paday (Capitán Sarmiento)
5° José Ramón Paz (San Pedro)
6° Braian Carro (San Pedro)
7° Rafael Gorbarán (San Pedro)
8° José Barragán (Zárate)
9° Esteban Massari (San Nicolás)
10° Nicolás Colombo (Campana)
Ganador de Sprinter: Mauro Puig (San Pedro); Tomás Cuevas (Zárate); Davit Salinas (San Nicolás); Nicolás Colombo (Campana); Ignacio Pisani (San Pedro); Marcelo Heinze (San Nicolás); Cristian Massari (San Nicolás); Fernando «Palomo» Corvalán (San Pedro); Alberto Pereyra (Rosario); Cristian Monzón (San Pedro); Diego Massari (San Nicolás).-

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *